Inicio Noticias Provinciales Actividades del municipio de Vallenar tercera semana de febrero 19

Actividades del municipio de Vallenar tercera semana de febrero 19

Programa:

miércoles         20-02-19           8:30      Hidrogimnasia para adultos en Piscina Rotaria

miércoles         20-02-19           9:00      SALA DE MUSCULACIÓN en Polideportivo

miércoles         20-02-19           9:30      ENTRENAMIENTO FUNCIONAL en Polideportivo

miércoles         20-02-19           11:00 a 12:00  BÁSQUETBOL INFANTIL en Polideportivo

miércoles         20-02-19           16:00 a 21:00  SALA DE MUSCULACIÓN en Polideportivo

miércoles         20-02-19           17:00   Taller de Artes: Monitor Jorge Arcos en Centro Cultural

miércoles         20-02-19           19:00   TAEKWONDO MONITOR MAURICIO MONDACA en Estadio Techado

miércoles         20-02-19           19:00 a 20:00  Zumba en Polideportivo

miércoles         20-02-19           20:00   Cuadrangular mujeres y semifinal varones del Gigante del Baby Fútbol en Polideportivo

miércoles         20-02-19           20:00   Garzones Run en Plaza Ambrosio O´Higgins

miércoles         20-02-19           20:00   Corrida La Milla en Plaza Ambrosio O´Higgins

miércoles         20-02-19           20:00   Eerobox en  Polideportivo

miércoles         20-02-19           20:30   Cine en tu Barrio en Villa Cordillera. Película: “Pie Pequeño”

miércoles         20-02-19           21:00   Noche Colombiana en Paseo Ribereño

jueves  21-02-19           8:30      Hidrogimnasia para adultos en Piscina Rotaria

jueves  21-02-19           9:00      Zumba en Polideportivo

jueves  21-02-19           9:00      SALA DE MUSCULACIÓN en Polideportivo

jueves  21-02-19           9:30      ENTRENAMIENTO FUNCIONAL en Polideportivo

jueves  21-02-19           15:00   Tardes de Cine: Adulto Mayor en Centro Comunitario

jueves  21-02-19           16:00   Coreografía Infantil en Polideportivo

jueves  21-02-19           16:00 a 21:00  SALA DE MUSCULACIÓN en Polideportivo

jueves  21-02-19           17:00   Taller de Artes: monitora Karina Moren en Centro Cultural

jueves  21-02-19           19:00   Basquetbol Juvenil en Estadio Techado

jueves  21-02-19           19:00   ENTRENAMIENTO FUNCIONAL en Polideportivo

jueves  21-02-19           20:00   Final del Gigante del Baby Fútbol en Polideportivo

jueves  21-02-19           20:00   AEROBOX en Polideportivo

viernes 22-02-19           9:00      SALA DE MUSCULACIÓN en Polideportivo

viernes 22-02-19           9:30      ENTRENAMIENTO FUNCIONAL en Polideportivo

viernes 22-02-19           11:00 a 12:00  BÁSQUETBOL INFANTIL en Polideportivo

viernes 22-02-19           16:00 a 21:00  SALA DE MUSCULACIÓN en Polideportivo

viernes 22-02-19           17:00   Taller de Artes: Monitor Jorge Arcos en Centro Cultural

viernes 22-02-19           18:30   Basquetbol en Polideportivo

viernes 22-02-19           19:00   TAEKWONDO MONITOR MAURICIO MONDACA en Estadio Techado

viernes 22-02-19           20:15   Eerobox en Polideportivo

viernes 22-02-19           20:30   Noches de Gala: Tangos y Boleros en Centro Cultural

viernes 22-02-19           21:00   Festival de Domeyko 

sábado 23-02-19           21:00   Festival de Domeyko 

Además, les adelanto de la próxima semana:

martes 26-02-19 20:30 Noche de Divas Vallenarinas en Concierto en Centro Cultural

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here